Делегация ИТ-экспертов из Эстонии вызвала большой интерес участников Форума

11.11.10 12:26 Распечатать

Эстонский опыт внедрения информационных технологий в сферу государственного и муниципального управления признан одним из наиболее успешных в европейских странах. Делегация из представителей ведущих эстонских компаний поделится своим опытом с участниками Форума «Электронное правительство – современный механизм управления регионом».

Компания Microlink Eesti AS на выставочном стенде и секциях расскажет об опыте внедрения системы межведомственного электронного взаимодействия. Тема создания систем межведомственного взаимодействия и перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде является актуальной для всех регионов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Следует отметить, что в Тюменской области разработка аналогичной системы начата в июля 2010 года.

Компания Real Systems представитна обсуждение информационные системы инкассации, лояльности торговой сети и коммерческого реестра. Наработками в области «Электронной полиции», автомобильного регистра, «электронного здоровья», оптимизации и планирования рабочей силы, управления государственными финансами поделятся представители компании Webmedia.

Помимо докладов компании планируют организовать общий стенд с демонстрацией реализованных  ИТ-решений: представители Datelс оригинальными GIS решениями, а Regio представит систему обработки и управления пространственных данных для  инфраструктуры предприятий и местной администрации.

Международные эксперты примут участие во всех секциях Форума и поделяться своим видением построения региональной инфраструктуры электронного правительства.