В Тюмени открылся форум по электронному правительству

19.11.10 08:24 Распечатать

В среду, 17 ноября, в Тюмени открылся третий всероссийский форум «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «ИНФОТЕХ-2010» открывается в Тюмени. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в открытии выставки, сообщает пресс-служба главы региона. 

Об участии в форуме заявили более 700 человек. В том числе руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, курирующие вопросы создания электронного правительства, российские и международные эксперты, а также ведущие российские и международные консалтинговые и ИТ-компании.

Интерес к форуму и выставке особенно высок сегодня, когда в субъектах федерации решаются вопросы создания эффективных моделей управления регионом на основе информационно-телекоммуникационных технологий. Тем актуальнее становится обмен опытом, идеями и технологическими решениями между отдельными участниками процесса.

В работе всех секций Форума примут участие и международные эксперты, которые поделятся, в частности, своим видением построения региональной инфраструктуры электронного правительства в Тюменской области.

Владимир Якушев убежден – электронное правительство – дело уже сегодняшнего дня. В регионе сформированы информационные базы и системы, помогающие в организации работы отраслей социальной сферы, набирает обороты программа повышения компьютерной грамотности «Расширяя горизонты».  «Все это позволило нам начать решение главной задачи – оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде», - констатирует глава области.

 
Пользователи всемирной сети смогут наблюдать за ходом заседания: онлайн трансляция запланирована на сайте форума.

Источник: Ева Рудион (СИА-ПРЕСС)